+38(096)791-08-15  +38(095)154-08-91

Стеатитовый тэн для бойлера - что это

Стеатитовый тэн для бойлера (водонагревателя) - быстро разогреваются и долго остывают после снятия напряжения со спирали.

Cтеатит (Steatite) – искуственный изоляционный материал, получаемый при переработке талька. Он обладает большой прочностью и высокой механической стабильностью.

Стеатитовый тэнМодели водонагревателей с "сухими" (когда ТЭН защищен от контакта с водой колбой или находится в трубке) нагревательными элементами, серии Steatite выпускаются с статитовыми ТЭНами.


Стеатит не горюч, не восприимчив к блуждающим токам, обладает повышенной устойчивостью к сверхвысоким температурам и даже под воздействием температуры около 1000°C, не теряет своей формы.

Стеатитовый тэн для бойлера (водонагревателя) - быстро разогреваются и долго остывают после снятия напряжения со спирали.

Стеатитовые ТЭНы очень быстро разогреваются и долго остывают после снятия напряжения со спирали.

В водонагревателях Thermor Steatite, Thermor SLim Steatite, Thermor Cube Steatite из стеатита изготовлено основание на котором смонтированы нагревательные спирали. Засчет этого водонагреватели быстро набирают установленную температуру и длительный период времени сохраняют температуру в баке, а это, естественно, экономя энергоресурсов. В новых моделях Thermor Steatite по этой причине производитель снизил мощность ТЭНов с 1600 до 1500 кВт.

 


Контакты

Прием заявок
по телефонам

+38(095)154-08-91
+38(096)791-08-15

e-mail: admin-web@ukr.net